Cine de Verano en la Comunidad – Agosto y Septiembre

edjaval 16 Agosto 2009 0


AGOSTO

LUNES 17

22:00

* Las crónicas de Narnia: El príncipe Caspiant
* CHAPINERIA – Patio del Palacio de la Sagra

22:00

* Indiana Jones y el Reino de la Calavera de Cristal
* TORREJÓN DE VELASCO – Plaza de España

22:00

* Wall-E
* VALDEOLMOS-ALALPARDO – Plaza Nacional (Valdeolmos)

MARTES 18

22:00

* Fuera de carta
* ALDEA DEL FRESNO – Plaza de la Constitución

22:00

* Soy leyenda
* COLMENAR DEL ARROYO – Plaza de España

22:00

* Las 13 rosas (El Espartal)
* EL VELLÓN – Frontón Municipal (El Espartal)

22:00

* Fuera de carta
* FRESNEDILLAS DE LA OLIVA – Plaza de la Constitución

MIÉRCOLES 19

22:00

* Soy leyenda
* FUENTE EL SAZ DE JARAMA – Polideportivo Municipal

22:00

* El orfanato
* GRIÑON – Recinto Ferial

22:00

* Rudy, el cerdito de carreras
* HOYO DE MANZANARES – Auditorio Cervantes

JUEVES 20

22:00

* La banda nos visita
* CHINCHÓN – Plaza Mayor

VIERNES 21

22:00

* 8 Citas
* CAMARMA DE ESTERUELAS – Polideportivo Municipal
* – Proyección precedida del cortometraje Paredes

22:15

* El menor de los males
* Terraza del Centro Cultural Paco Rabal

22:00

* Fuera de carta
* AJALVIR – Plaza de la Villa

22:00

* El orfanato
* BRUNETE
Explanada del Centro Cultural Aniceto Marinas

22:00

* Las crónicas de Narnia: El príncipe Caspian
* EL ÁLAMO – Plaza de Toros La Chacona

22:00

* Soy leyenda
* GARGANTA DE LOS MONTES. Huerto del Cura

22:00

* Astérix en los Juegos Olímpicos
* LOECHES – CEIP Duque de Alba

22:00

* El orfanato
* MORALEJA DE EN MEDIO – Finca Montejano

22:00

* Indiana Jones y el Reino de la Calavera de Cristal
* SEVILLA LA NUEVA – Plaza de los Arcos – Ver ficha

22:00

* Kung Fu Panda
* VILLAMANTILLA – Plaza de España

22:30

* Caramel
* VILLAREJO DE SALVANÉS
Patio del Instituto Nuestra Señora de la Victoria de Lepanto

SÁBADO 22

22:00

* Donkey Xote
* CAMARMA DE ESTERUELAS Polideportivo Municipal

22:15

* Pozos de ambición
* Terraza del Centro Cultural Paco Rabal

22:00

* Rivales
* COLMENAR DE OREJA – Plaza Mayor

22:00

* Las crónicas de Narnia. El príncipe Caspian
* GARGANTA DE LOS MONTES. Huerto del Cura

22:00

* Donkey Xote
* VILLANUEVA DE PERALES – Plaza de la Constitución

22:30

* El incidente
* VILLAREJO DE SALVANÉS
Patio del Instituto Nuestra Señora de la Victoria de Lepanto

DOMINGO 23

22:00

* Indiana Jones y el Reino de la Calavera de Cristal
* CAMARMA DE ESTERUELAS – Polideportivo Municipal

22:00

* Ella es el partido
* GARGANTA DE LOS MONTES – Huerto del cura

22:00

* La brújula dorada
* MIRAFLORES DE LA SIERRA – Plaza de España

22:00

* Mr. Magorium y su tienda mágica
* SOTO DEL REAL – Pista Deportiva CEIP Virgen del Rosario

22:00

* Siete mesas de billar francés
* VILLAREJO DE SALVANÉS
Patio del Instituto Nuestra Señora de la Victoria de Lepanto
* – Proyección precedida del cortometraje El palacio de la luna

LUNES 24

22:00

* Wall-E
* CHAPINERIA – Patio del Palacio de la Sagra

22:00

* Las crónicas de Narnia: El príncipe Caspian
* VILLAREJO DE SALVANÉS
Patio del Instituto Nuestra Señora de la Victoria de Lepanto

MARTES 25

22:00

* 8 citas
* ALDEA DEL FRESNO – Plaza de la Constitución

22:00

* Alvin y las Ardillas
* COLMENAR DEL ARROYO – Plaza de España

22:00

* Siete mesas de billar francés
* EL VELLÓN – La Picota (El Vellón)

22:00

* Las crónicas de Narnia: El príncipe Caspian
* FRESNEDILLAS DE LA OLIVA – Plaza de la Constitución

22:30

* 8 citas
* VILLAREJO DE SALVANÉS
Patio del Instituto Nuestra Señora de la Victoria de Lepanto
* – Proyección precedida del cortometraje Paredes

MIÉRCOLES 26

22:00

* Los crímenes de Oxford
* CAMARMA DE ESTERUELAS – Polideportivo Municipal
* – Proyección precedida del cortometraje Viaje a Bangkok

22:00

* El prado de las estrellas
* HOYO DE MANZANARES – Auditorio Cervantes

22:00

* Kung Fu Panda
* VILLAREJO DE SALVANÉS
Patio del Instituto Nuestra Señora de la Victoria de Lepanto

JUEVES 27

22:00

* 88 minutos
* CAMARMA DE ESTERUELAS – Polideportivo Municipal

22:00

* Harry Potter y la Orden del Fénix
* CHINCHÓN – Plaza Mayor

VIERNES 28

22:00

* Ella es el partido
* CAMARMA DE ESTERUELAS – Polideportivo Municipal

22:15

* Casual day
* Terraza del Centro Cultural Paco Rabal

22:00

* Soy leyenda
* AJALVIR – Plaza de la Villa

22:00

* 8 citas
* LOECHES – CEIP Duque de Alba

22:00

* Mr. Magorium y su tienda mágica
* MORALEJA DE EN MEDIO – Finca Montejano

22:00

* Mortadelo y Filemón. Misión: salvar la Tierra
* SEVILLA LA NUEVA – Plaza de los Arcos

22:00

* Las crónicas de Narnia: El príncipe Caspian
* VILLAMANTILLA – Plaza de España

SÁBADO 29

22:15

* Antes que el Diablo sepa que has muerto
* Terraza del Centro Cultural Paco Rabal

22:00

* 88 minutos
* COLMENAR DE OREJA – Plaza Mayor

DOMINGO 30

22:00

* Alvin y las Ardillas
* MIRAFLORES DE LA SIERRA – Plaza de España

22:00

* Fuera de carta
* SOTO DEL REAL – Pista Deportiva CEIP Virgen del Rosario

LUNES 31

22:00

* Cometas en el Cielo
* CHAPINERIA – Patio del Palacio de la Sagra

SEPTIEMBRE

MARTES 1

22:00

* Indiana Jones y el Reino de la Calavera de Cristal
* ALDEA DEL FRESNO – Plaza de la Constitución

22:00

* La brújula dorada
* EL VELLÓN – La Picota (El Vellón)

22:00

* El orfanato
* FRESNEDILLAS DE LA OLIVA – Plaza de la Constitución

JUEVES 3

22:00

* There Will Be Blood. Pozos de Ambición
* CHAPINERIA – Patio del Palacio de la Sagra

SÁBADO 5

22:00

* Ella es el partido
* SOTO DEL REAL – Pista Deportiva CEIP Virgen del Rosario

DOMINGO 6

22:00

* Rivales
* SOTO DEL REAL – Pista Deportiva CEIP Virgen del Rosario

MARTES 8

22:00

* Soy leyenda
* ALDEA DEL FRESNO – Plaza de la Constitución